ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Экскурсии
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

«Очень страшная экскурсия» просторами Киева.

Любители мистических историй будут в полном восторге от путешествий по самым загадочным уголкам Киева. Хотите узнать о своём родном городе как можно больше? Новые, жуткие и очень интересные факты ждут вас уже этой весной. Но, до начала путешествия вы должны обладать хотя бы некоторой информацией. Итак, наверняка вы, уже не раз слышали историю о самом печальном здании столицы «Доме плачущей вдовы». Дизайн дома выполнен в стиле модерн, а сам дом был построен ещё в 1907 году. Попасть сюда не так уж просто так, как этот особняк считается резиденцией президента и вход для прохожих здесь закрыт. Фотосъёмка запрещена. В этом помещении вы сможете увидеть всего лишь несколько комнат. В нём их около 20-ти. На первом этаже вы увидите шикарнейшую столовую и женскую спальню в нежных розово-персиковых тонах, а на втором, президентский кабинет и бывшие детские комнаты. На сегодняшний день особняк действует как отель для иностранных политиков. Здесь отдыхали известнейшие политические и государственные деятели такие как: Леонид Кучма, Кондолиза Райс и Мадлен Олбрайт.

Дорогие киевляне, а что вы знаете о событиях 1919 года, какими были времена киевского ЧК? В 30-х «Институт Благородных девиц» превратился в место массовых репрессий. Здесь с 1918 года размещались военные учреждения, проводились леденящие душу многочисленные расстрелы, проходили допросы, людей замуровывали прямо в подвалах. Число погибших шокирует, ведь количество замученных и убитых составляет близко 100 000 человек. Сегодня на этом месте расположен культурный центр Киева известный нам как «Октябрьский дворец».

Всем, кто обожает невероятно захватывающие истории и является фанатом популярнейшего фильма «Дракула», будет очень интересно посетить замок потомков графа и пройтись по его владениям. Помимо этих фактов, вы узнаете и о других не менее ценных сведениях. Приходите 31 мая в 19.00 на «Очень страшную экскурсию». Место встречи — метро «Крещатик». Продолжительность - 3 часа. Стоимость - 100 грн.

Скидка 30% на второй номер

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.