ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Кулинария
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Лёгкие и невероятно вкусные летние рецепты.

В жарчайшую пору года очень не хочется всяческих сытных блюд, ведь летом можно радовать себя вкуснейшими фруктами и овощами, замечательными грибами, а также ягодами. Человеческому телу жизненно необходимы витамины, полезные вещества из натуральных продуктов ведь они помогают укрепить иммунитет, бороться со стрессами, усталостью, депрессией, а также подготавливают наш организм к грядущему холодному сезону. Самыми популярными рецептами являются холодные супы (холодник, зеленые щи, гаспачо, окрошка, фруктовые супчики), а также шашлыки, желе, салаты из овощей, легкие тортики, блюда для пикника, пудинги, ароматные оладушки, мороженое (которое вы можете купить или же приготовить собственными руками дома и порадовать близких людей), фруктовые десерты, овощные запеканки. Не стоит забывать и о летних напитках таких как, - морсы, квас, соки, лимонад, компоты, разнообразные холодные коктейли, которые превосходно утоляют жажду. В летний период  почаще вспоминайте о своей кухонной помощнице - соковыжималке, с помощью ее вы сможете приготовить напитки, которые уж точно никого не оставят равнодушным. Свежие овощи, зелень, а также изумительные фрукты помогут вам творить настоящие и самые восхитительные кулинарные шедевры, что будут восхищать, радовать, удивлять, завоевывать сердца всех окружающих.

СЛИВОЧНОЕ ЖЕЛЕ С КЛУБНИКОЙ

Вам потребуется:

- сметана - 500 г,

- вода - 0,5 стак.,

- желатин Dr. Oetker - 1 упак.,

- сахарная пудра - по вкусу,

- клубника - по вкусу (если замороженная, то заранее разморозить и слить сок),

- желе клубничное - 1 упак.

Как готовить:

1. Пакетик желатина развести в 0,5 стакана воды комнатной температуры и оставить на 10 минут.

В это время сметану размешать с сахарной пудрой. Делайте чуть-чуть слаще, чем нужно, тогда готовое желе будет иметь идеальный вкус.

Набухший желатин прогреть до растворения (я делаю это в микроволновке) и смешать со сметаной.

Разлить массу по креманкам и убрать в холодильник.

2. Желе клубничное приготовить согласно инструкции.

3. Время заняться клубникой. Нарезать свежие или размороженные ягоды кубиками. Ягоды из морозилки лучше резать, когда они еще не до конца отошли, тогда они более упруги и хорошо держат форму. К размороженным ягодам желательно добавить немного сахарной пудры, т.к. они кислее, нежели свежие.

Сок от ягод можно вылить, а можно добавить в воду для приготовления клубничного желе.

4. Вынуть сметанное желе из холодильника, оно уже немного схватится к тому времени.

Сверху на него выложить кубики клубники и с помощью чайной ложки покрыть ягоды клубничным желе.

Убрать креманки в холодильник до полного застывания.

Приятного аппетита!

УКРЕПЛЯЕМ ИММУНИТЕТ — НАПИТОК ЗДОРОВЬЯ

Каждый вечер употребляйте полезный напиток. Этот напиток укрепляет иммунитет, помогает избавиться от запоров и придаст сил.

Возьмите:

один плод киви,

стакан кефира (любой жирности),

молотую корицу на кончике чайной ложки.

Киви тщательно помойте, удалите верхнюю твердую часть, измельчите вместе с кожурой.

Смешайте киви, корицу и кефир.

Напиток готов!

Попробуйте! Этот напиток поможет в короткие зимние дни поддержать защитные силы Вашего организма.

К сведению:

В одном киви среднего размера содержится: 75 мг витамина С, 0,3-0,4 г жира, 11 г углеводов, 1 г белка, 2,6 г клетчатки, 4 мг натрия, не содержится холестерина. Калорийность: 46 кал.

Недавние исследования, проводимые норвежскими учеными, показали, что данный фрукт способен сжигать жиры, блокирующие артерии, что снижает риск образования тромбов.

Этот фрукт очень богат витаминами, особенно А, В, С, минеральными солями, а также дубильной кислотой и ферментами, которые растворяют белок. Один киви в день покрывает суточную норму витамина С, который, как известно, укрепляет иммунную систему, кровеносные сосуды, повышает сопротивляемость организма всевозможным инфекциям, помогает организму бороться со стрессом. Кроме того, киви содержит много магния, минеральных солей (калия) и клетчатку (которая способствует выведению из организма холестерина и нормализует пищеварение). Употребление киви способно остановить ряд смертельных заболеваний, особенно опасных в условиях современного мира: атеросклероз, сердечная недостаточность, болезнь Альцгеймера, рак и болезнь Паркинсона.

Шкурка киви содержит даже больше антиоксидантов, чем мякоть. Она обладает антисептическими свойствами и препятствует распространению вредных бактерий в желудке. Однако прежде чем есть киви с кожурой, его необходимо тщательно промыть. Киви со шкурой есть могут не все. Людям с наиболее чувствительно слизистой оболочкой все-таки рекомендуется чистить его перед употреблением.

Кефир, как и любой лечебный продукт, нужно пить определенным способом, чтобы обеспечить наибольший положительный эффект его применения. Не следует употреблять его в холодном или теплом виде, напиток должен иметь комнатную температуру, пейте его медленно, небольшими глотками.

Благодаря всем своим полезным качествам — содержанию необходимых нам кальция, белков, витаминов и многих питательных веществ — кефир восстанавливает естественный, природой данный баланс нашего организма, что необходимо для любого здорового существа.

Корица – это одна из самых древних специй, известных человечеству. В Древнем Египте корицу использовали для бальзамирования мумий.

Основные полезные качества корицы определяются содержанием эфирных масел. Корица обладает отличным антисептическим действием. Корица препятствует размножению бактерий и микробов. В корице присутствуют вещества, которые подобно инсулину, активизируют клетки, вырабатывающие инсулин, тем самым снижая уровень глюкозы в крови.

Для организма человека вред корица не принесет. Единственным на что следует обратить внимание – это дозировка. Корица полезна если употреблять ее в ограниченном количестве. Не стоит есть ее столовыми ложками. И если малая щепотка корицы усиливает зрительные процессы, способствует хорошей работе мозга, то чрезмерно большая доза может вызвать общий упадок сил, состояние подавленности и сильную головную боль.

Парфе с киви и ананасом

Ингредиенты:

Обезжиренный греческий йогурт — 1 ст.

Мед — 2 ст. л.

Ванильный экстракт — 2 ч. л.

Нарезанные киви — 1,5 ст.

Кусочки ананаса — 1,5 ст.

Лепестки миндаля — 5 ст. л.

Приготовление:

Йогурт смешайте с 1 столовой ложкой меда (вторую оставьте, чтобы сбрызнуть парфе сверху) и ванилью.

В 6 бокалов выложите слоями йогурт, ананас, миндаль, киви, йогурт, ананас, киви, миндаль. Сверху сбрызните медом.

Приятного аппетита!

Лагман.

Ингредиенты:

● Говядина или баранина - 0,5 кг.

● Тонкая длинная лапша или спагетти - 0,5 кг.

● Лук репчатый - две шт.

● Морковь - две шт.

● Картофель две шт.

● Перец сладкий болгарский.

● Чеснок - три зубчика

● Зелень на ваш вкус

● Черный молотый перец

● Красный перец (паприка)

● Растительное масло

● Соль

Приготовление:

Готовка лагмана может показаться мудреной только на первый взгляд, это очень простое (до примитива) в приготовление блюдо. Особенно, если не готовить домашнюю лапшу. Поищите, найдете в продаже хорошую лапшу, сейчас в магазинах чего только нет.Как всегда сначала нам нужен кипяток.Нарезаем мясо маленькими кусочками.Лук репчатый нашинковать.

Морковь и картофель нарезаем кубиками.Чеснок мелко порубить.Перец сладкий можно нарезать прямо с зернышками.В кастрюлю или казан наливаем растительное масло, обжариваем до готовности мясо.

К обжаренному мясу добавляем лук, перемешиваем и слегка обжариваем.Кладем в кастрюлю картофель, морковь, перец, чеснок и также все обжариваем, постоянно помешивая.Затем заливаем кипятком настолько, чтобы вода покрыла овощи.

Солим, перчим и варим на медленном огне до полной готовности.Лапшу отвариваем в большом количестве посоленной воды (понятно, что сразу берем кипяток) и откидываем на дуршлаг.Кстати, лапшу не ломаем, а варим целиком.В глубокие тарелки накладываем порцию лапши и заливаем подливой, доливаем по желанию бульон.Сверху посыпаем мелко рубленой зеленью.Кто уже пробовал, знает, что лагман – это очень вкусно!

Сметанный десерт с ягодами (сметанный торт-желе)

Вам потребуется:

Желатин – 5 чайных ложек.

Холодная кипячёная вода – 0,5 литра.

Сметана – 1 литр.

Сахар – полстакана.

Ягоды – 1-1,2 литра.

Полезный совет:

Для такого торта подойдут не только любые ягоды, но и фрукты. Чернику, полевую клубнику, малину, красную и чёрную смородину кладите целиком, а сливы, груши, яблоки, бананы, персики порежьте на мелкие кусочки. Чем больше разных ягод и фруктов вы положите, тем вкуснее и интереснее получится десерт.

Как делать:

Желатин положить в эмалированную посуду, залить холодной кипячёной водой и оставить на 40-60 минут.

Когда желатин набухнет, подогреть массу, постоянно помешивая до полного растворения желатина. До кипения не доводить!

Соединить полученную массу со сметаной и сахаром. Перемешивать до однородного состояния.

Добавить ягоды и/или фрукты, размешать, чтобы они равномерно распределились.

Смесь залить в силиконовую форму.

Убрать в холодильник для застывания на несколько часов.

Через 3-4 часа десерт готов. Торт-желе аккуратно вынуть из формы, перед подачей на стол порезать на куски.

Полезный совет:

Вместо силиконовой формы можно использовать обычную эмалированную миску и потом резать торт на кусочки прямо в ней. А можно разложить смесь по бокалам, креманкам или маленьким силиконовым формочкам – тогда получится порционный десерт, и его вообще не нужно будет резать.

Помидоры в кляре

Скидка - поздний выезд из отеля

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.