ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Экскурсии
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Город ведьм. Экскурсия по мистичным местам Киева.

Если вы обожаете мистические рассказы, которые леденят кровь и держат до конца в напряжении или вы хотите узнать побольше об истории родного города, тогда приглашаем вас на потрясающую экскурсию с названием «Город ведьм». Вы узнаете все об особенностях украинской магии, известнейших киевских ведьмах, про Лысые горы и городские легенды, современных язычников, а также жуткие факты о местах, которые казалось бы уже давно вам знакомы.

Ведьмы - женщины, которые наделены необыкновенной сверхъестественной силой, их боятся, избегают, тем не менее, они также вызывают интерес у обычных людей. На протяжении веков их сжигали на кострах, изгоняли, на них шла охота и даже в современном мире они по-прежнему остаются вне закона. Говорят, что первые колдуны, знахари и ведьмы появились в Киеве и, видимо, поэтому если Румыния известна благодаря графу Дракуле, то Киев — очаровательным украинским ведьмам, которые могли вскружить голову любому. А вот Лысая гора (которых, кстати, в Киеве 4) является любимым местом всех ведьм. Первой ведьмой была любовница богатыря Добрыни Никитича — былинная Маринка. Супруг Анны Ахматовой также считал её ведьмой. В 1968 году неподалёку от Софийского собора на склонах Старокиевской горы была найдена настоящая «могила ведьмы». Археологи обнаружили в том месте женский скелет, который был пробит металлическим колом. Самое интересное это то, что киевские ведьмы летали не на мётлах, как обычно, многие предполагают, а на прялках (об этом свидетельствуют старинные рисунки). Прялка играла важнейшую роль в женской магии, ведь с её помощью привораживали любимых, ворожили на судьбу и любовь, кроме этого она помогала и при родах.

А вот узнать все о ведьмах, украинской магии, мистических местах родной столицы каждый желающий сможет с 27-го и по 28-е мая, начало экскурсии о 15:00, место встречи: Андреевский спуск, 13. Необходима обязательная регистрация!

Скидка - поздний выезд из отеля

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.