ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Интересные места
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Где в Киеве можно найти сокровища?

По приезду в столицу Украины, каждый гость просто обязан посетить несколько важных и главных достопримечательностей города, чтобы познакомиться с ним, и прочувствовать на себе все величие Киева. Конечно же, экскурсионные походы городом могут быть скучными, ведь все зависит от гида. Но, если все, же вам не повезло, и гид оказался не интересным спикером, предлагаем вам провести потрясающую экскурсию самостоятельно.
Так как столица Украины – это древний город, с самой необыкновенной и удивительной историей, вам предстоит длительное путешествие, которое запомнится на всю жизнь. Не все местные горожане знают об особенных местах, которые упомянуты в старинных летописях и письмах известных литераторов и летописцев. Мы расскажем вам о нескольких из них, которые действительно стоят вашего внимания. Исходя из того, что история Киева зародилась более чем 1000 лет тому назад, можно быть уверенным в том, что этот город до сих пор, до конца не изучен. Точно так же не все киевляне знают истории о сокровищах и кладах, которые спрятаны под землей известных и популярных мест столицы. Например, Выдубицкий монастырь. Когда-то, около монастыря располагался «Красный двор»  – небольшая резиденция одного из сыновей Великого князя киевского, Ярослава. В небольшом поместье проживали вельможи и главные люди Киевской Руси, и после смерти всеми известного Юрия Долгорукова, комнаты просто сожгли. Поговаривают, что под хоромами чиновников были скрыты целые подземные хранилища, где хранилось целое достояние рода княжеского.
Недалеко от моста Патона расположился целый подводный остров, который несколько сот лет тому назад просто «затонул». Это связано в основном из-за смены течения реки Днепр. В древних летописях упоминалось, что именно на этом острове находился еще один, малоизвестный княжеский двор. «Рай», а именно так назывался этот двор, не трогал никто, даже сам хан Батый. На затонувшем острове по сей день могут находиться драгоценности, сокровища и золото всех жителей княжеского «Рая».  Каждый гость и местный житель современной столицы действительно может найти клад. И если вы заинтересованы, смело отправляйтесь на поиски древних и прекрасных сокровищ прошлого тысячелетия!

10% на номер в следующий заезд

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.