ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Праздники
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Где киевляне и гости столицы смогут отпраздновать день Ивана Купала.

История занимает достаточно значимое место в жизни каждого человека. Национальные и народные праздники, которые мы отмечаем из года в год, напоминают нам о том, кто мы есть сейчас, и кем были когда-то. Праздник православных, а именно Ивана Купала – это не просто мероприятие, которое объединяет народ, это действие, которое отмечают на протяжении немалого количества лет. Солнечный день, когда-то отмечали во время солнцестояния, но в связи с введением христианства к языческому дню приписали еще и Рождество Иоанна Крестителя. Во времена старого стиля по календарю оба действия отмечали 24 июня, с приходом нового стиля, каждый из нас может наблюдать народные гуляния с вечера 6 на 7 июля.
Этот день переполнен различными обрядами, которые связаны с природой. Огонь, вода и травы – три составляющие, без которых не обходится масштабное всеукраинское и славянское действие. Девушки плетут прекрасные венки из трав и цветов, проводят обряд купания в реке или озере. Поражает также то, что в большинстве сел Украины этот день особенный, и не теряет свою значимость для народа. Наоборот, новое подрастающее поколение интересуется тем, что делают взрослые и всячески поддерживают старую традицию. Киев порадует нас интересными локациями, где каждый желающий сможет провести свое свободное время. Например, Парк Киевская Русь удивит яркой и неординарной программой. Вам предстоит стать участником сжигания чучела, или же попробовать себя в прыжках через костры. Хороводы проводят массово, вокруг озера, все желающие берутся за руки и под народные песни и музыку кружат в общем летнем танце. Для девушек проводится особенный обряд, на котором все незамужние дамы, желающие поскорее встретить свою судьбу и стать счастливой, из полевых цветов делают веночки и запускают на воду. Вход от 80 до 150 гривен за человека.
В Пирогово праздник Ивана Купала отмечают уже много лет. Этот год станет особенным, так как специально для вас, приедут известных фольклористы, которые исполнят купальские песни в разных обработках. Вход всего 30 гривен за 1 человека.

Подарок от отеля Лукьяновский

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.