ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Квесты, загадки
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Гадание на 2016 год. Узнайте, что Вас ждет в Новом Году!

Приступая к гаданию необходимо помнить несколько важных правил: во-первых - заниматься этим нужно в тёмное время суток, желательно в полном одиночестве, и самое главное ни в коем случае не нужно серьёзно относиться ко всему увиденному, которое чаще всего бывает лишь плодом вашей разыгравшейся фантазии, иначе кто его знает чем это может закончиться. Наиболее популярной всегда считалась ворожба на воске, для этого девушки брали огарки свечей, плавили их на огне и вливали в ёмкость с холодной водой, фигура, что образовалась во время гадания означала будущее молодой девицы. Например, фигурка которая напоминала маленький домик - обозначала, что вскоре гадающая особа обзаведётся новым хозяйством, для молодой девушки - это скорое счастливое замужество. Изображение деревьев можно трактовать по-разному: ветки направленные вверх обещают великую радость, а поникшие - горести, печаль и большую тоску. Колечко или свеча всегда предрекали скорую свадьбу, а блин который сел на дно наоборот сулил долгое одиночество. И ещё одним самым популярным гаданием среди молоденьких девушек, была ворожба на суженого, где каждая девица ожидая свою судьбу у зеркала приговаривала : "Суженный, ряженный, приходи ко мне ужинать", и тогда ровно в полночь, девушка должна была увидеть своего возлюбленного, который предназначен ей судьбой. Сейчас в журналах, газетах и на интернет-страницах вы найдёте множество вариантов для гадания, но мы постарались и отобрали лучшие из них.

Гадание под Новый год

Напишите свое желание на листочке бумаги за несколько минут до наступления нового года. При первом ударе курантов подожгите этот листок. Если он благополучно успеет сгореть до начала следующего года, то можете считать, что ваше желание уже начало воплощаться в жизнь, если он потухнет — желанию не сбыться, по меньшей мере, в наступающем году.

Хлеб и ножницы

Считается, что девушкам, положившим в новогоднюю ночь под подушку ножницы и хлеб, непременно приснится будущий спутник жизни.

Гадание на исполнение желания

Поздним вечером, перед сном, наполните стакан водой ровно наполовину. Затем, глядя в отражение воды, загадайте желание и ложитесь спать. На утро посмотрите на уровень воды в стакане. Если за ночь воды прибавилось, то ваше желание непременно исполнится, если же часть воды испарилась, то, загаданному не суждено сбыться.

Новогоднее гадание по игле на определение пола будущего ребенка

При помощи гадания на иглах определяют пол будущего ребенка. Для этого продевают в ушко иглы нитку, длина которой приблизительно равна двадцати сантиметрам и держат ее на весу над ладонью будущей роженицы. Если игла начинает двигаться, совершая круговые движения, то, скорее всего, это будет девочка; если игла качается из стороны в сторону — мальчик.

 

КАК ГАДАТЬ НА СВЯТКИ?

Считается, что именно в дни Святок можно узнать, выйдешь ли в следующем году замуж, кто окажется твоим суженным, будет он богат и будет ли девушка с ним счастлива.

Святки длятся со дня Рождества (7-го января) до праздника Крещения (19-го января).

Гадание с нитями

Нужно отрезать нити одинаковой длины по количеству гадающих и поджечь их разом от одной свечи. Та девушка, у которой нить догорит быстрее всех, первой выйдет замуж. Если же нить, не догорев и до половины, погаснет у кого-либо, это означает, что эта девушка не выйдет замуж никогда.

Гадание по спичкам

В бока спичечной коробки нужно вставить две спички, отождествляемые с каким-либо парнем и девушкой, после чего поджечь их. Если, спички поворачивались головками друг к другу, это означало, что данная пара будет вместе.

Гадания на суженного

Перед сном в один из святочных вечеров положите под подушку четыре карточных короля и произнесите следующее: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне!» Во сне явится суженый в образе короля.

Перед сном нужно положить под подушку расческу и произнести следующее: «Суженый, ряженый! Причеши мне голову!» Во сне явится суженый и причешет ваши волосы.

Гадание на бумаге

Для этого гадания понадобятся полоски бумаги одинакового размера, на которые нужно написать интересующие вопросы, свои желания. Все полоски в случайном порядке помещаются в широкую миску, в которую наливается вода. Полоски бумаги сначала закружатся в водовороте и постепенно выплывут на поверхность. Та полоска, которая выплывет первой, означает, что написанное на ней имеет положительный ответ.

Гадание по тени

Взять газетный лист и хорошенько его смять (но не скатывать в плотный шар!). Положить смятую бумагу на тарелку и поджечь. Когда бумага полностью прогорит, поставить рядом с тарелкой свечу и посмотреть на тень, которую сгоревшая газета отбрасывает на стену. Значение возникших фигур аналогично толкованию восковых фигур.

Любовное гадание на кофейной гуще

Сварите кофе из молотых зерен. Пока вы будете его помешивать в турке, наливать в чашку и пить, думайте о том, что вас больше всего беспокоит в данный момент, о том важном вопросе, на который вы так хотите получить ответ.

Не стоит выпивать всю чашку до конца, оставьте немного на дне. Прокрутите чашку три раза по часовой стрелке, позволив кофейной гуще равномерно распределиться по ее стенкам.

Затем переверните чашку, и поставьте ее на блюдце. Дайте ей постоять буквально 10 секунд. Дальше начинается самое интересное – изучение узоров на стенках и их интерпретация.

Кофейные узоры на стенках чашки говорят о вашем будущем, а на дне – о прошлом. Смотрите на них, немного расфокусировав взгляд, дайте волю своему воображению. Вы увидите картины, которые ранее даже не могли себе представить.

Подарок от отеля Лукьяновский

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.