ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Театр и кино
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

«Девушка с жемчужной сережкой». Ян Верме́ер Де́льфтский.

Картина в церкви подобна свече в темной комнате — она существует для того, чтобы лучше видеть. Это как бы мост между нами и Богом. Но это не протестантская и не католическая свеча — это просто свеча.

Трейси Шевалье «Девушка с жемчужной сережкой»

 

Дорогие друзья, уже совсем скоро, а именно 24 декабря в кинотеатре Multiplex SkyMall вас ожидает кинопоказ документального фильма от известнейшего кинорежиссера Фила Грабски. «Девушка с жемчужной серёжкой» считается одной из самых успешных и популярнейших картин во всём мире. Но кто же эта прекрасная леди изображённая на полотне величайшего художника? Некоторые называют её голландской Моной Лизой, ведь картина в действительности имеет какое-то сходство, с шедевром итальянского представителя искусства Леонардо да Винчи.

В других источниках вы можете прочесть иное название картины «Девушка в тюрбане». Её оригинал вы сможете увидеть в королевской галереи Маурицхёйс, работа подписана инициалами нидерландского живописца «IVMeer». К сожалению, на сегодняшнее время о шедевре Яна Вермеера известно очень мало и нам доступна только некая информация. Современные искусствоведы теряются в догадках, писал ли Вермеер картину на заказ или на полотне художника изображена его возлюбленная? Из некоторых источников нам известно, что та милая улыбающаяся леди, это родная дочь Яна, Мария. В своей работе Верме́ер хотел запечатлеть момент, когда женщина оборачивает взгляд в сторону наблюдателя, которого только что заметила. В соответствии с названием картины, внимание каждого зрителя привлекает жемчужная серёжка, которая красуется в ухе девушки. Более подробную информацию вы сможете получить, посмотрев документальный фильм.

Узнайте! Как и зачем была написана работа художника? Почему она несёт в себе такую огромную ценность? И кто же изображён на холсте Яна Вермеера? Время встречи - 15.00.

Трансфер из аэропорта "Жуляны"

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.