ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Христианские праздники
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Пасха в Киеве.

Светлый и долгожданный день – Пасха. Религиозный праздник, который заставляет верить в чудо, мы празднуем каждый год на протяжении более двух тысяч лет. Каждый из нас, возможно где-то в глубине души, верит в чудо и Всевышнего. Невозможно объяснить тот факт, что на Пасху, неважно какой месяц на дворе, всегда светит солнце и все приобретает совершенно иной вид, более красочный, оживляющий и воздушный. Христиане пекут вкуснейшие Куличи, так называемые Пасочки, расписывают вареные яйца невероятно красивыми рисунками и орнаментами, готовят разнообразные блюда. В этот день все совершенно по-другому, нет ни злости, ни вражды, даже помыслов плохих нет ни у кого. С чем это связано? Никто не даст точный ответ, но в этом есть что-то загадочное и волшебное, вот за что весь народ мира любит и уважает этот праздник.
В этом году Воскресение Иисуса Христа по датам припадает на 1 мая. В этот же день, по старым советским временам народы отмечают еще и День всех трудящихся, это говорит о количестве выходных и мероприятий, которые запланированы на эти даты. В Киеве, из года в год, основное торжество пройдет в старинной и потрясающей Киево-Печерской лавре. Вы сможете, стать частью древней традиции, и освятить все то, что приготовили к праздничному столу.
Начиная с 25 апреля этого года, на просторной и гостеприимной Софийской площади начинаются различные гуляния, проведение фестивалей. Одним из самых ярких мероприятий станет, конечно же, Всеукраинский фестиваль писанок. На ваших глазах установят 374, достаточно больших, писанки, напротив которых можно будет сфотографироваться, а также проведут мастер-классы, конкурсы, презентации писанок ручной работы и многое другое.
Пирогово в эти дни удивит старинные праздничные дома, которые будут убраны по  специальному традиционному обряду. Помимо этого вы закружитесь в хороводах, споете вместе с талантливыми фольклористами народные веснянки, отведаете вкуснейшие угощения и все это бесплатно.

Скидка 15% на все типы номеров

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Ивана Купала в парке «Феофания».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.