ru ua en fr de it pt se se by hu
az nl gr ge il kz lv ro tr cz us
Отель "На Лукьяновке" - Акции и скидки - Праздники
Вернуться к списку акций
Экслюзивное предложение от отеля Лукьяновский

Ивана Купала в парке «Феофания».

Всеми любимый старинный праздник Ивана Купала в этом году состоится в ночь с четверга на пятницу (6–7 июля). На киевлян ждут массовые гуляния, интересные ритуалы, выступление народных коллективов, огненное шоу, весёлые танцы с русалками, гадалки, знахари, отличная музыка, а также и другие развлечения.

Для многих лето невозможно представить без купальской ночи, ведь, сколько волшебства и неповторимой загадочности она в себе хранит! И хотя, как известно, И. Купала берет свои истоки из язычества, но в наши дни во многих странах он является не только общенациональным, но и церковным торжеством. Отмечается событие всегда шумно, ярко, позитивно и незабываемо, поэтому его любят все — детишки, подростки и даже дедушки с бабушками (ведь это прекрасный повод повеселиться, вспомнив свою озорную молодость). Незамужние девушки в эту ночь гадают на суженого, влюблённые прыгают через костёр, смелые и отважные идут искать волшебный цветок папоротника, а простой народ развлекается, сжигая куклы-чучела — Марену и Купало.

Любимые наши гости, 6 июля в парке «Феофания» с 17:00 и до 22:30 состоится ежегодное празднование дня Ивана Купалы. Гости смогут насладиться праздничным концертом, побывать на этно-дискотеке, мастер-классах, в избушке Гадалки, а также поучаствовать в традиционных купальских развлечениях и в народных гуляниях. В 21:00 каждый желающий сможет увидеть воспаление праздничного костра. Вход на праздник свободный, в парк - 20 грн., для школьников и студентов только 5 грн., пенсионерам — бесплатно.

10% на номер в следующий заезд

Читайте также:

Вишивальниця Тетяна Протчева хоче, аби в світі більше знали про Україну!Уличная еда. Июль 2017.Замки, палаци та вінницькі фонтани. Дивовижна українська краса, яка зачарує та підкорить серце кожного!Лекция «Неповторимые истории любви» для настоящих романтиков.Проект «Фестиваль Знакомств» в элитном заведении Киева «Sfera Beach Club».Концерт рок-оркестру народних інструментів України "НАОНІ".«Курс женской чувственности» в Академии Тамары Добрыдень.
Смотреть ещё: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
г. Киев, Шевченковский р-н., ул.Белорусская, 3.